à la carte-reisen ag
Busfahrten und Reisen

Rudin Andreas
4410 Liestal
061 906 71 81
info@alacarte-reisen.ch
http://alacarte-reisen.ch


Anton Zurfluh AG RB Recycling & Beton
Kies- und Betonwerk

Samuel Zurfluh
4417 Reigoldswil
061 941 25 25
info@rb-ag.ch
http://www.rb-ag.ch/


AZ Anzeiger AG
Medien

Brigitte Reinhard
4410 Liestal
061 927 29 02
brigitte.reinhard@azmedien.ch

http://www.oberbaselbieterzeitung.ch/


Basisinformatik Müller
Informatik

Müller Gaetano
4418 Reigoldswil
061 941 19 80
info@basisinformatik.ch
http://www.basisinformatik.ch/


Baumgartner AG
Gartenbau

Baumgartner Daniel
4417 Ziefen
061 931 15 90
info@daniel-baumgartnerag.ch
http://www.daniel-baumgartnerag.ch


Denner Satellit
Lebensmittel

Zindel Hanspeter & Ursula
4418 Reigoldswil
061 941 25 50
zindel.primo@reigoldswil.ch

 


Eichholzer Architekten
Architekten

Eichholzer U.
4425 Titterten
061 941 21 59
info@eichholzerarchitekten.ch
http://www.eichholzerarchitekten.ch/


Frenke Holzbau GmbH
Holzbau


4417 Ziefen
061 931 31 67
info@frenkeholzbau.ch
http://www.frenkeholzbau.ch/


Garage A. Gisin
Garage

Gisin Andreas
4417 Ziefen
061 931 22 68
garage.gisin@bluewin.ch
http://www.garage-agisin.ch/


Geissmann Radio-TV AG
Radio/TV

Ruedi Meyer
4436 Oberdorf
061 961 97 20
info@geissmann.tv
http://www.geissmann.tv


Helvetia Versicherung
Versicherung

 


4418 Reigoldswil

 

 

 


Holzbau Gisin AG
Holzbau

Gisin Werner
4426 Lauwil
061 941 18 51
info@holzbau-gisin.ch
http://www.holzbau-gisin.ch/


Innendekorationen
Restaurationen

Plattner Franziska
4418 Reigoldswil
061 941 19 36
franzi.plattner@bluewin.ch
http://www.polsterschopf.ch/


Kurt Sasse Schreinerei
Schreinerei / Küchen

Sasse Kurt
4207 Bretzwil
061 941 20 92
info@sasse-design.ch
http://www.sasse-design.ch/


Mobiliar Versicherung
Versicherung

Gregory Valente
4410 Liestal
061 927 22 43
gregory.valente@mobiliar.ch

 


Optik Bloch AG
Optiker

Bloch Martina
4436 Oberdorf
061 961 11 20
optikblochag@gmx.ch
http://www.optikbloch.ch/


Raiffeisenbank Liestal-Oberbaselbiet

Bank

 

 

4410 Liestal

061 926 65 65

liestal-oberbaselbiet@raiffeisen.ch

https://www.raiffeisen.ch/liestal-oberbaselbiet/de.html


RDW Treuhand AG
Treuhand

 

Waibel David
4051 Basel

061 564 54 54
info@rdw-treuhand.ch

http://www.rdw-treuhand.ch/


Rippas Haustechnik
Spenglerei / Sanitär

Thommen Kaspar
4418 Reigoldswil
061 931 17 65
info@rippas.ch
http://www.rippas.ch/


Schweizer Brandschutzausbildung
Brandschutz

Schweizer Tobias
4418 Reigoldswil
061 943 96 09
schweizer@brandschutzausbildung.ch
http://www.brandschutzausbildung.ch/


Sutter Ingenieur- und Planungsbüro AG
Ingenieur/Planung

Johannes Sutter
4424 Arboldswil
061-935 10 20
johannes.sutter@sutter-ag.ch
http://www.sutter-ag.ch/


Ulrich Briggen Gartenservice AG
Gartenbau

Ulrich Briggen
4418 Reigoldswil
061 941 17 89
ulrich@briggen-gartenservice.ch
http://www.briggen-gartenservice.ch/


Wagner Treuhand AG
Treuhand

Wagner Peter
4418 Reigoldswil
061 945 94 94
pwagner@kmutreuhand.ch
http://www.kmutreuhand.ch/


WECO Wohnbau AG
Hausverkauf

Weber Felix
4418 Reigoldswil
061 943 10 06
info@wbgr.ch

 


Werner Schweizer Architektur GmbH
Architekten

Schweizer Werner
4418 Reigoldswil
061 943 03 43
wsa@reigoldswil.ch
http://www.werner-schweizer.ch/


ABC Architektur und Bau
Bau

Hanspeter Caluori
4418 Reigoldswil
078 888 40 56
hp.caluori@abcaluori.ch

 


Autobus AG Liestal
Öffentlicher Verkehr

4410 Liestal
061 906 71 11
roman.stingelin@autobus.ag
https://www.autobus.ag/

 


Basellandschaftliche Kantonalbank
Bank

4436 Oberdorf
061 925 94 94
markus.kurz@blkb.ch
https://www.blkb.ch/

 


Basler Versicherungen
Versicherung

Manuel Fuhrer
4450 Sissach
058 285 21 60
manuel.fuhrer@baloise.ch
https://www.baloise.ch/de/privatkunden.html


Canon (Schweiz) AG
Bürogeräte

Urs Affolter
4418 Reigoldswil
079 237 82 36
urs.affolter@canon.ch

 


Drogerie Heiniger GmbH
Drogerie

 

Heiniger Peter
4418 Reigoldswil
061 941 14 53
drogerieheiniger@eblcom.ch
http://www.drogerie-heiniger.ch/


Elektro Degen AG
Elektro

Schweizer Heinz
4416 Bubendorf
061 935 35 35
info@elektro-degen.ch
http://www.elektro-degen.ch/


Garage Urs Recher
Garage

Recher Urs
4417 Ziefen
061 931 19 22
info@garagerecher.ch
http://www.garagerecher.ch/


Gasthaus zur Sonne
Restaurant

Silvan Degen
4418 Reigoldswil

061 941 25 14
degen.sonne@bluewin.ch

https://www.sonnereigoldswil.ch/


Hartmann Haushalt GmbH

Haushaltgeräte

 

Hartmann Reto

4207 Bretzwil

061 941 12 12

info@hartmannhaushalt.ch

http://www.hartmannhaushalt.ch


Hoffmann Ofenbau GmbH
Ofenbau

Hoffmann Philipp
4418 Reigoldswil
061 941 11 16
mail@hoffmann-ofenbau.ch
http://hoffmann-ofenbau.ch/


HR Huber Metallbau GmbH
Metallbau

Huber Hansruedi
4207 Bretzwil
062 941 13 90
info@hrhubermetallbau.ch
http://www.hrhubermetallbau.ch/


Joe Küchen AG
Küchenbau

Dürrenberger Joe
4417 Ziefen
061 941 14 91
info@joekuechen.ch
http://www.joekuechen.ch/


Matthias Recher Baugeschäft
Bau

Matthias Recher
4417 Ziefen
061 931 17 07
recherbau@bman.ch

 


Nöggis Bikeshop
Velohandel

Bruno Gasser
4418 Reigoldswil
061 941 23 68
info@noeggis.ch
http://www.noeggis.ch/


Probst Schriner
Schreinerei

Benjamin Probst
4418 Reigoldswil
061 941 12 57
info@probst-schriner.ch
http://www.probst-schreiner.ch


Räuftlin AG Wohndecor
Innendekorationen

Räuftlin Peter
4417 Ziefen
061 931 17 60
info@raeuftlin-ag.ch
http://www.raeuftlin-ag.ch/


Reit- u. Fahrschule, Fuhrhalterei
Reiten

Dettwiler Thomas
4418 Reigoldswil
061 941 20 90
info@kutschenfahrt.ch
http://www.kutschenfahrt.ch/


Rolf Schweizer Schreinerei
Schreinerei

Schweizer Rolf
4418 Reigoldswil
061 941 13 72
schweizer.schreinerei@bluewin.ch

 


Stefan Ziegler Schreinerei
Schreinerei

Ziegler Stefan
4426 Lauwil
061 - 941 22 77
schreinerei.s.ziegler@bluewin.ch

 


Tretor AG
Treuhand

Adrian Schaller
4410 Liestal


adrian.schaller@tretor.ch
http://www.tretor.ch/


Vogt Heizungen
Heizungen

Vogt Thomas
4426 Lauwil
061 941 13 03
vogt.thomas@hotmail.com

 


Weber Autohandel & Beschriftungen
Autoverkauf

Weber Patrick
4104 Oberwil
061 401 65 33
patrick.weber@intergga.ch
http://www.autohandel-weber.ch/


Weinbau André Roth
Weinbau


Roth André
4451 Wintersingen
061 971 41 85
andre.roth@baselbieterweine.ch
http://www.baselbieterweine.ch/


Wirz Obstbau und Brennerei
Brennerei

Wirz Hansruedi
4418 Reigoldswil
061 941 17 49
info@wirz-obstbau.ch
http://www.wirz-obstbau.ch/